Reviews

Ситжес 2022: завораживающая, поэтическая «Гора» Томаса Сальвадора

Ситжес 2022: завораживающая, поэтическая «Гора» Томаса Сальвадора

к Алекс Биллингтон
10 октября 2022 г.

Горный обзор

Горы позовут тебя. Если вы позволите им, возможно, они изменят вас. В этом году есть два необычных фильма о горах и о том, как сильно они могут меняться, формировать и привлекать нас. Как сам любитель гор, меня, естественно, привлекают такие фильмы, но редко два из них в одном году настолько идеальны. Премьера обоих этих фильмов состоялась на Каннском кинофестивале 2022 года. Восемь гор, итальянский фильм, рассказывающий историю двух мальчиков и то, как горы формируют их жизнь. Это был один из моих любимых фильмов в Каннах, и Я пересмотрел его тогда. Второй фильм Горафранцузский фильм, снятый режиссером Томас Сальвадор. Я поймал его на кинофестивале в Ситжесе в 2022 году в Испании, где обычно показывают фильмы ужасов и научно-фантастические фильмы. Тем не менее, это не столько ужас или научная фантастика, сколько тихая, поэтическая драма с оттенком магии, которая имеет все значение. Я очень рад, что все же смог посмотреть его на большом экране.

Фильм, снятый французским режиссером Томасом Сальвадором и написанный в соавторстве с Наилой Гиге и Томасом Сальвадором, знакомит нас с инженером-роботом по имени Пьер. Сальвадор также играет роль Пьера. Он путешествует со своей работой в Шамони долине во французских Альпах, чтобы устроить презентацию, но затем таинственным образом утягивается в горы. Он покупает все снаряжение, покупает несколько книг и сразу же учится жить в горах. Прежде чем вы это узнаете, он не может уйти. Это очевидный, но, тем не менее, полезный взгляд на несколько клише мышления на открытом воздухе. потребности быть на природе и ничто больше не сравнится. У Пьера явно кризис в жизни, и его меняет величие и величие Альп. Сначала он поднимает гондолу на вершину Эгюий дю Миди пик около Монблана, и направляется в снег, чтобы жить в палатке других альпинистов и треккеров, проводя все свое время в одиночестве среди скал и снега. Его единственная внешняя связь — это дружелюбный шеф-повар, который работает в ресторане на вершине горы.

Первая половина Гора (или же Ла Монтань по-французски) все о том, как он совершил этот решающий прыжок в горы и научился жить в снегу и холоде. Он быстро учится, но не так просто понять, как выжить там, особенно если вы никогда не делали этого раньше… В конце концов, мне стало интересно, к чему все это приведет, и что будет большим поворотом или разоблачением, что произойдет дальше. с ним. Да, это мило, что он встречает эту женщину, которую играет Леа. Луиза Бургуан, и они медленно строят отношения. Но это лишь малая часть фильма, а все остальное о его отношениях с горами. Однажды ночью во время прогулки он замечает какой-то свет, отражающийся в скалах. Он не может не исследовать и обнаруживает что-то внутри. Это открытие и то, что происходит дальше, настолько захватывающее, заманчивое и волшебное, что лучше всего пережить это свежим взглядом, увидеть, как все это происходит прямо перед вашими глазами на экране. Поначалу это может показаться странным, но к концу оно обретает прекрасное значение, которое больше всего оценят друзья-любители гор.

Творение Сальвадора — великолепный, задумчивый, скромный фильм, который меня глубоко тронул. Эта волшебная связь с горами — это то, что я уже очень сильно чувствую. Меня особенно впечатляет точность и естественность создания фильма — все кажется таким реальным, и я даже не могу сказать, как они это сняли или заставили все это произойти. Важным компонентом отличного фильма о горах являются его съемки. В горах, используя реальные локации и стараясь быть на природе такими же, как и персонажи. Это определенно имеет место здесь, настолько, что я задаюсь вопросом, состояла ли съемочная группа из настоящих альпинистов. Я долго буду думать о том, что происходит во второй половине этого фильма. Тепло его переживаний в холодных горах — вот что изменило его навсегда, и к концу это кажется довольно сильным. Возможно, эта история изменит некоторых других зрителей, дразня их тем, что может случиться, если вы тоже отдадите себя природе.

Alex’s Sitges 2022 Рейтинг: 8,5 из 10
Подписывайтесь на Алекса в Твиттере — @firstshowing / Или Леттербокс — @firstshowing

Найдите больше сообщений: Рассмотрение, Ситжес

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.firstshowing.net/2022/sitges-2022-thomas-salvadors-mesmerizing-poetic-the-mountain/

Обзор LFF 2022: захватывающий фильм Сары Полли «Женщины говорят»
Обзор LFF 2022: сюрреалистическое и чрезмерное «Бардо» Алехандро Г. Иньярриту
Our Sponsors
126 queries in 1,417/1,417 sec, 14.35MB
Яндекс.Метрика