Movies

Тейлор Свифт и Дайан Уоррен обошли Билли Айлиш и Трента Резнора в шорт-листах музыкального «Оскара»

Были обнародованы шорт-листы музыкальных категорий для 95-й церемонии вручения премии «Оскар», и по 15 полуфиналистов в категориях «Лучший оригинальный саундтрек» и «Лучшая оригинальная песня» будут бороться за номинации, которые будут объявлены 24 января 2023 года.

Как и ожидалось, шорт-лист категории песен полон суперзвезд поп-музыки, таких как Тейлор Свифт, The Weeknd, Леди Гага, Рианна и Селена Гомес среди 15; тем не менее, прошлогодние победители в номинации «Лучшая оригинальная песня» Билли Айлиш и Финнеас О’Коннелл не попали в список за свой вклад «Nobody Like U» в «Turning Red» от Pixar.

И пока она была получатель почетного Оскара только в этом году после 13 номинаций в категории «Лучшая оригинальная песня» суперзвезда поп-композитора Дайан Уоррен смогла прокрасться на 14-е место с песней «Applause», вошедшей в шорт-лист из малоизвестного фильма «Говори как женщина».

Оскароносная композитор Хильдур Гуднадоттир была отмечена в шорт-листе за музыку к фильму Сары Полли «Женщины говорят», но тем, кто ожидал увидеть ее имя дважды, не повезло. «Tár», еще одно ее громкое произведение этого года, к сожалению, было признано музыкальным отделением Академии неприемлемым из-за отсутствия достаточного количества оригинального материала для рассмотрения.

Песня «Vegas» Doja Cat, представленная в фильме «Элвис», также была исключена из рассмотрения в категории «Оригинальная песня» из-за семплирования текста и музыки. В руководящих принципах говорится, что музыкальные записи должны быть «оригинальными и написанными специально для фильма».

Еще одним важным пренебрежением к музыкальным шорт-листам «Оскара» является отсутствие прошлых победителей. Трент Резнор и Аттикус Росс («Социальная сеть» и «Душа»), который в этом году набрал два балла за «Империю света» Сэма Мендеса и «Кости и все такое» Луки Гуаданьино. Некоторые предсказатели также ожидали увидеть в шорт-листе композитора «Белого шума» Дэнни Эльфмана (который так и не получил «Оскара», несмотря на десятилетия в бизнесе).

Тем временем Джон Уильямс попал в список «The Fabelmans», своей последней работы с пожизненным соавтором Стивеном Спилбергом. Эта полуавтобиографическая драма может принести Уильямсу 53-ю номинацию на «Оскар» в следующем месяце, увеличив его собственный рекорд как самого номинированного из ныне живущих людей.

Второй тур голосования начнется 12 января, номинанты будут объявлены 24 января, а 95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 12 марта.

МУЗЫКА (ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА):

На западном фронте без перемен», Фолькер Бертельманн
«Аватар: Путь воды», Саймон Франглен.
«Вавилон», Джастин Гурвиц
Банши ИнишеринаКартер Беруэлл
«Черная пантера: Ваканда навсегда», Людвиг Горанссон
«Преданность», Чанда Дэнси
«Не волнуйся, дорогая», Джон Пауэлл
«Все и везде сразу», Сон Люкс
«Фабельманы», Джон Уильямс
«Стеклянный лук: загадка ножей», Натан Джонсон
«Пиноккио Гильермо дель Торо», Александр Деспла
«Нет», — Майкл Абельс.
«Она сказала», Николас Брителл
Женщина-король,Теренс Бланшар
Женщины говорятХилдур Гуднадоттир

МУЗЫКА (ОРИГИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ):

«Время» из «Амстердама» (написано Дрейком, Гивеоном Эвансом, Дэниелом Пембертоном и Джаханом Акил Суитом, исполнено Гивеоном)
«Ничто не потеряно (Ты даешь мне силу)» из «Аватара: Путь воды» (написано Саймоном Франгленом, Swedish House Mafia и Абелем Тесфайе, исполнено The Weeknd)
«Поднимите меня» из «Черной пантеры: Ваканда навсегда» (написано Темсом, Людвигом Горанссоном, Рианной и Райаном Куглером, исполнено Рианной)
«Это жизнь» из «Все везде и сразу» (написано и исполнено Сон Люкс, Дэвид Бирн и Мицки)
«Ciao Papa» из оперы «Пиноккио» Гильермо дель Торо (написано Александром Деспла, Роэбаном Кацем и Гильермо дель Торо в исполнении Грегори Манна)
«Til You’re Home» из «Человека по имени Отто» (написано Дэвидом Ходжесом и Ритой Уилсон, исполнено Ритой Уилсон и Себастьяном Ятрой)
«Наату Наату» из «RRR» (написано М. М. Киравани, Калой Бхайравом и Рахулом Сиплигуном, исполнено Вишалом Мишрой и Рахулом Сиплигунджем)
«My Mind & Me» из «Selena Gomez: My Mind & Me» (написано и исполнено Selena Gomez)
«Добрый день» из «Spirited» (написано Бенджем Пасеком, Джастином Полом, Хайоном Хёрси, Сукари Джонсом и Марком Сонненбликом, исполнено Райаном Рейнольдсом, Уиллом Ферреллом и ансамблем)
«Аплодисменты» из «Скажи это как женщина» (написано Дайан Уоррен в исполнении Софии Карсон)
«Stand Up» из «Till» (написано Жазмин Салливан и Д’Майл, в исполнении Жасмин Салливан)
«Hold My Hand» из «Top Gun: Maverick» (написано Леди Гагой, Бладпопом и Бенджамином Райсом, исполнено Леди Гагой)
«Пыль и пепел» из «Голоса пыли и пепла» (написано Дж. Ральфом, исполнено Дж. Ральфом, Норой Джонс и Моджганом Шаджаряном)
«Каролина» из «Где поют раки» (написано и исполнено Тейлор Свифт)
«New Body Rhumba» из «White Noise» (написано Джеймсом Мерфи, Пэтом Махони и Нэнси Ванг, исполнено LCD Soundsystem)

Окончательные номинанты на «Оскар» будут объявлены во вторник, 24 января 2023 года, а 95-я церемония вручения премии «Оскар» будет транслироваться на канале ABC 12 марта 2023 года.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.thewrap.com/oscars-2023-music-shortlists-original-song-score/

Как была восстановлена ​​расширенная версия рождественской песни Muppet
Брук Шилдс вспоминает о наготе, пневмонии и нашествии крыс во время съемок «Голубой лагуны»
Our Sponsors
126 queries in 1,322/1,322 sec, 14.56MB
Яндекс.Метрика