Reviews

Обзор «M3GAN»: веселый сумасшедший робот-убийца был создан, чтобы радовать

Все приветствуют Blumhouse и режиссера Джерарда Джонстона за то, что они представили нам новую куклу-убийцу, созданную, чтобы управлять ими всеми.

Есть много забавных игр, в которые можно играть во время буйной манерной и восхитительно самосознательной комедии ужасов про роботов-убийц».М3ГАН», но самое лучшее — это самое простое: кого из этих чудаковатых человеческих лохов этот кровожадный андроид отрежет первым? (Гораздо менее предсказуемая игра, но столь же поучительная, это попытка угадать, когда M3GAN начнет петь; да, песня.) И хотя окончательное число смертей может быть немного ниже, чем вы могли бы ожидать от сустава Blumhouse, этот фильм режиссера Джерарда Джонстона не может не радовать зрителей. В конце концов, он был построен именно для этого.

Джонстон (режиссёр сюжета от продюсера Джеймса Вана и сценарий от сценариста «Злокачественного» Акелы Купер, возможно, вся родословная, которая вам нужна) погружает нас в дурацкий мир «M3GAN» с самого начала, открывая крутую рекламу убогого Фёрби. подделка, которая привела в восторг детей всего мира. Продукт компании по производству игрушек Funki, пушистые маленькие монстры подключаются к Интернету, безостановочно болтают со своими юными владельцами, имеют зубы (зубы!), и поток приколов организован вокруг какашек.

Связанный

Связанный

Юной Кэди (выдающаяся Вайолет МакГроу) определенно нравится ее Вечный питомец, но маме не нравится, сколько экранного времени требуется игрушке, а папа терпеть не может ее бесконечное тявканье. Трио отправляется в лыжную прогулку, которая… конечно — включает в себя поездку на заснеженную гору с нулевой видимостью, лай питомцев и Кэди, возня с игрушкой… как раз вовремя, чтобы увернуться от гигантского снегоочистителя, который убирает этих проклятых антитехнологичных родителей.

Вскоре Кэди оказывается на попечении тети Джеммы (Эллисон Уильямс, пожалуй, единственный человек, который «понял задание» больше, чем сама M3GAN). Технарь, который одевается почти исключительно в большие фланелевые рубашки, она никоим образом не создана для того, чтобы быть родителем. К счастью для всех участников, Джемма и ее соотечественники из Funki (включая малоиспользуемую Джен Ван Эппс и Брайана Джордана Альвареса) были заняты, гм, строительство что-то действительно особенное.

M3GAN в M3GAN режиссера Джерарда Джонстона.

«М3ГАН»

Кредит Фотографии: Джеффри Шорт/Университет

Это М3ГАН! Или «Model 3 Generative Android», веселый и явно злой робот, предназначенный для защиты детей и игр с ними, но явно больше заинтересованный в убийстве как в спорте. Ничего себе, робот, которому нужен человек, чтобы научить его, и человек, которому нужен робот, чтобы заботиться о нем: что может пойти не так? (Как ранее заметил один из коллег Джеммы, M3GAN «не выглядит растерянной, она выглядит сумасшедшей».)

Почему тетя Джемма (так явно нет ребенок) думаете, очевидно злой M3GAN — новый горячий компаньон детства? Логика тонкая, но Купер и Ван прекрасно справляются с тем, чтобы продать безумие сходящего с ума мира за все, что можно рассматривать как техническую инновацию. (Позже другие персонажи задают Джемме несколько вопросов о глупом кролике, которая не так умна, как кажется.)

Пытаясь сблизиться с Кэди, Джемма раскрывает свою настоящую одержимость: создавать роботов, в том числе свой прототип M3GAN. Ребенок сразу становится одержимым, и когда Кэди говорит Джемме, что M3GAN будет Только игрушка, которая ей когда-либо понадобится (с ценником в 10 тысяч долларов, ей, черт возьми, лучше быть), летят искры. Вскоре Кэди и M3GAN объединяются (фигурально и технологически), и травмированная племянница Джеммы становится первым в истории основным пользователем робота.

Поначалу все хорошо: M3GAN оказывается не только отличным товарищем по играм для Кэди, но и опекуном, учителем и смотрителем. Она своего рода полумама, которая никогда не расстраивается и не раздражается. Она в равной степени умеет напоминать Кэди о необходимости спустить воду в унитазе и мыть руки, а также излагать факты, чтобы порадовать и заинтриговать любопытного ребенка. В основном, она снимает напряжение с Джеммы (технические инновации!), позволяя ей а) не так сильно беспокоиться о своем новом подопечном и б) проявлять свою храбрость на работе. Идеально, верно?

В M3GAN множество людей, но ее директива номер один — защитить Кэди от любого физического или эмоционального вреда. И, боже мой, она принимает эту директиву в своем стальном сердце. В исполнении звезды «Сладкоежки» Эми Дональд (настоящий ребенок, который придает роботу угрозу своему телу, чудесно запечатлев ее не совсем правильные движения) и озвученный Дженной Дэвис, M3GAN — редкая ранняя вирусная звезда (первые трейлеры к фильму заставила новоиспеченных фанатов кричать об «Оскаре!» в социальных сетях), которая выполняет свое обещание. Она чертовски чокнутая, и какое удовольствие наблюдать за ее игрой.

К тому времени, как Джемма осознает настоящую природу M3GAN (которая Привет, создала Джемма), кровавая баня только начинается, танцевальные сцены только начинаются, а коллега по фильму Ронни Ченг (в роли бесполезного технического брата Джеммы) каким-то образом кричал о чайном грибе у миньона, но только один раз. Биты, которые приводят нас туда, могут показаться предсказуемыми, но фильм все равно является триумфом. Его создатели настолько явно находятся на одной безумной волне, ловко смешивая лагерь, социальную сатиру и настоящий ужас, что «M3GAN» готов разрушить пантеон кукол-убийц и остаться там навсегда. Оскар!

Оценка: В+

Universal Pictures выпустит «M3GAN» в кинотеатрах в пятницу, 6 января.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.indiewire.com/2023/01/megan-movie-review-1234795651/

Обзор M3GAN: острые ощущения, смех и легкое разочарование
«Тонкое искусство не давать #@%!» Обзор: тупая философия
Our Sponsors
130 queries in 1,377/1,377 sec, 14.4MB
Яндекс.Метрика