Awards

Номинация Стефани Хсу на «Оскар» заставила ее задуматься о Холли Берри

Если до сих пор и была тема для опыта Стефани Сюй в сезоне наград, то она была следующей: «Получение сообщений в случайные часы, которые означают новости, которые могут быть экстренными», — сказала она TheWrap, смеясь.

Утро, когда объявили номинантов на «Оскар», не стало исключением. Сюй только что приземлилась в Лос-Анджелесе из Сиднея в полусне, когда ее телефон начал предательски жужжать. и залил все поздравления для нее Номинация на лучшую женскую роль второго планадля «Все везде и сразу».

Едва она вышла из аэропорта, как позвонила нам из машины, так что она еще не осознала тот факт, что в этом году впервые четыре актера азиатского происхождения были номинированы в актерских категориях. “Вау,» она сказала. «Я просто помню, как в детстве победила Холли Берри (лучшая женская роль в 2022 году). … И я думаю о том, как в тот момент во мне было посажено семя того, что возможно. Я очень взволнован тем, что в этом сезоне эти кивки сеют семена для людей… знать, что для них открывается больше пространства».

У Сюй было еще много чего сказать о репрезентации, а также о слезах во время просмотра «Все и везде, все сразу» и, конечно же, о том, в какое время лучше начинать пить шампанское.

Вы все еще были в самолете, когда объявили номинантов, так что не смогли их посмотреть? Нет. Я бы, наверное, не стал, понимаешь? Я знал, что анонсы будут сегодня. И я летела обратно из Сиднея. Я проснулся прямо перед тем, как это произошло. Я положил свой телефон на маленький поднос рядом с кофе, и тут он начал зоинг зоинг.(Смеется)

Четыре актера азиатского происхождения были номинированы в актерских категориях, что является рекордом.
Вау.

Делает ли это номинацию еще более значимой?
Я имею ввиду да. Это тяжелая битва. Я чувствую, что Кейт Бланшетт и Тодд Филд очень открыто говорили о том, что нам нужно найти разные системы для проверки искусства, а не измерять его по лучшей или худшей шкале. Но в то же время есть так много людей, которых так долго не замечали. Я просто помню, как в детстве выиграла Холли Берри (лучшая женская роль в 2022 году). И я даже не осознавал, что за все 94 года вручения премии Оскар только одна цветная женщина когда-либо выигрывала (лучшая женская роль), и это была Холли Берри. Но это большое дело. И я думаю о том, как в тот момент во мне было посажено семя возможного. И я очень взволнован тем, что в этом сезоне эти кивки сеют семена для людей, которые моложе, которые смотрят, или даже для людей старшего возраста, которые смотрят, которые, возможно, пропустили эту карьеру и теперь знают, что для них открывается больше места.

Но помимо идентичности, чем я больше всего горжусь, так это тем, что наш фильм, который полностью создан с любовью и отрывочностью, что так много людей не думали, что это возможно, — чтобы мы могли быть поддержаны нашим сообществом, любовь и кивки — это огромно. Мы так много работали. Я смотрел фильм в первой части своего полета на обратном пути в Штаты, потому что хотел провести для себя небольшой ритуал: что бы ни случилось, я просто хотел стать свидетелем того очень маленького момента во времени, когда это очень интимное вещь была сделана, прежде чем все стало так блестяще. Я сразу же почувствовал себя супер фанатом нашего собственного фильма. Я просто рыдала первые две минуты. (Смеется)

Вы разговаривали с Дэниелсами (режиссерами Дэниелом Кваном и Даниэлем Шейнертом) или со своими коллегами?
Мы все в текстовой ветке, отправляем много текстов. Дэниэлс и наш продюсер Джонатан (Ванг) общались по FaceTime и смотрели это вместе этим утром. Так что любви определенно много. Я написала Ширли (Курате, художнику по костюмам, которая также была номинирована) в тот момент, когда узнала об этом. Все просто вне себя, потому что каждый человек — каждый человек — номинирован впервые.

Как вы собираетесь праздновать?
Думаю, мне предстоит долгая прогулка. Мой телефон в основном просто трясется. Он перестал вибрировать, он просто постоянно трясется, даже когда мы разговариваем. Поэтому я думаю, что мне нужен момент, чтобы просто по-настоящему принять, упасть и посидеть с благодарностью — или ходить в благодарность. Потому что мы очень много работали, и я много отдал этому фильму, так что это действительно много значит.

Ну, я не хочу отвлекать тебя от прогулки. Для тебя еще очень рано, так что, надеюсь, шампанское будет позже. А может во время прогулки.
Да, это хорошая идея. Может быть, он приходит в 9 утра. Кто знает?

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.thewrap.com/stephanie-hsu-oscar-nomination-representation/

Анджела Бассет чуть не пропустила номинацию на «Оскар» за «Черную пантеру: Ваканда навсегда»
Где транслировать фильмы, номинированные на Оскар 2023 года
Our Sponsors
129 queries in 1,365/1,365 sec, 14.51MB
Яндекс.Метрика