Trailers

Трейлер «Страны бога»: Тандиве Ньютон защищает собственность в триллере

Эксклюзив: фильм, написанный и снятый в соавторстве с Джулианом Хиггинсом, представляет собой обновленную версию рассказа Джеймса Ли Берка «Зимний свет» с заменой пола и расы.

Тандиве Ньютон отправляйтесь в замерзшие глубины леса в фильме IFC Films «Страна Бога», вдохновленном рассказом Джеймса Ли Берка «Зимний свет». В фильме Ньютон изображает Сандру Гидри, профессора колледжа, живущую в сельском городке и оплакивающую недавнюю потерю матери. В день похорон Сандра находит на подъездной дорожке таинственный грузовик, принадлежащий охотникам, желающим поохотиться на ее территории. Вскоре Сандра оказывается втянутой в битву растущих желаний в триллере, действие которого происходит в стиле вестерн.

«Страна Бога» направлена Джулиан Хиггинс, который написал сценарий в соавторстве с Шей Огбонной. Джереми Бобб, Джорис Ярски, Джефферсон Уайт, Кай Леннокс и Таная Битти также играют главные роли. Фильм впервые представлен на кинофестивале «Сандэнс» в 2022 году, его продюсируют Миранда Бейли, Хейли Бернард, Джулиан Хиггинс и Аманда Маршалл. Среди исполнительных продюсеров — Джейсон Бек и Энтони Чиарделли.

Режиссер Хиггинс сказал в заявлении для прессы, что он и соавтор сценария Огбонна решили переосмыслить главную героиню из «Зимнего света» Берка как чернокожую женщину, чтобы «отреагировать на глубоко укоренившийся расизм, сексизм и женоненавистничество, отраженное в [2016] результаты выборов. … Мы хотели исследовать взаимодействие между психологией человека и социальными структурами вокруг него, особенно когда нормы, институты и системы убеждений терпят неудачу, как мы чувствовали».

Связанный

Связанный

Хиггинс продолжил: «Идея превратить главного героя из пожилого белого мужчины в чернокожую женщину сорока с лишним лет была той искрой, которая действительно подтолкнула новую адаптацию. Если [character] Роджер Гидри становится Сандрой Гидри, подтекст, смысл и основные мифологии истории полностью меняются и позволяют нам получить доступ к темам и чувствам, которые мы хотели исследовать».

Ведущая звезда Ньютон эксклюзивно рассказал IndieWire во время IndieWire Studio в Sundance, представленной Adobe, она изначально думала, что «Страна Бога» станет ее последним фильмом. «Мне 49, и я думаю, что я был успешная черная актриса на много-много лет», — сказал Ньютон на фестивале. «И у меня редко бывает фильм, в котором ты следишь за мной на протяжении всего фильма. Я думала, что «Страна Бога» была моим последним фильмом в качестве актрисы. Мне было грустно, что я, наконец, сделал то, во что я действительно, черт возьми, вцепился».

Кристиан Зилко из IndieWire сделал рецензию на фильм вне кинофестиваля Sundance. пишу, «Называть «Страну Бога» триллером, за который она заявлена, также было бы полуправдой. Первый акт совершенно хичкоковский, в нем разворачивается битва воли между Сандрой и двумя таинственными мужчинами, которые отказываются прекратить вторгаться на ее территорию. Но он резко меняет курс и становится неторопливым исследованием характера, которое отодвигает смертельно высокие ставки на второй план в пользу головоломки на рабочем месте. … Фильм помнит, что у него есть предпосылка, чтобы окупиться, и возвращается в режим триллера, чтобы дать жестокий финал, который поражает еще сильнее из-за добавленного контекста».

«Страна Бога» будет выпущена IFC Films в пятницу, 16 сентября, только в кинотеатрах.

Посмотрите новейший трейлер и постер к фильму, доступные эксклюзивно на IndieWire, ниже.

Страна Бога

«Страна Бога»

Фильмы МФК

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.indiewire.com/2022/07/gods-country-trailer-thandiwe-newton-1234745781/

Нет, первый трейлер: Джордан Пил, Стивен Юн, Кеке Палмер
Трейлер фильма «Риотсвилл, США»: документальный фильм «Сандэнс» о полиции по охране общественного порядка
Our Sponsors
127 queries in 1,280/1,280 sec, 14.18MB
Яндекс.Метрика