Reviews

Рецензия: Том Круз достигает новых высот в фильме «Лучший стрелок: Маверик»

Рецензия: Том Круз достигает новых высот в фильме «Лучший стрелок: Маверик»

к Мануэль Сан-Бенту
27 мая 2022 г.

Лучший стрелок: Обзор Maverick

Быть любителем киноискусства и не иметь близко к сердцу 80-е практически невозможно. Культурно значимые фильмы, такие как Империя наносит ответный удар, Живучи, Терминатор, Назад в будущееи сотни других были настолько незабываемыми, что люди, которые никогда не видели эти фильмы, до сих пор могут вспомнить многие из их самых известных строк. Лучший стрелок возможно, это не первый фильм, который приходит на ум, если вернуться более чем на тридцать лет назад, но его эпический саундтрек и энергичный мужской дух товарищества поддерживают высокий уровень зрелищности чистого блокбастера, не говоря уже о лучших сценах действия, чем во многих современных фильмах. Тем не менее, Лучший стрелок: Маверик превосходит оригинал во всех аспектах во всех мыслимых отношениях.

Не будет преувеличением сказать, что Лучший стрелок: Маверик — одно из лучших продолжений, по крайней мере, по сравнению с оригиналом. На протяжении многих лет повествование в фильме 1986 года не было так высоко оценено. Если в фильме можно принять одни клише, другие становятся невыносимыми, например, обращение с его женскими персонажами. В сиквеле используется сценарий Эрен Крюгер, Эрик Уоррен Сингери Кристофер МакКуорри обеспечивает хороший баланс, хотя и не слишком старается. Дженнифер Коннелли и Моника Барбаро представляют собой независимых, способных женщин, которые, естественно, вызывают уважение, но первые в конечном итоге становятся скорее «призом» для главного героя, чем полностью развитым персонажем со своими собственными мотивами и амбициями.

Помимо этого вторичного компонента истории, который может беспокоить некоторых больше, чем других, Маверик фактически становится настоящим претендентом на попадание в многочисленные списки Топ-10 на 2022 год. Тот же сценарий содержит удивительно трогательную главную арку, в которой основное внимание уделяется отношениям между Мавериком, которую блестяще сыграл Том Крузодин из лучших спектаклей в его карьере, и Петух, которого сыграл Майлз Теллер. Последний является сыном Гуся, покойного лучшего друга Маверика, что создает эмоциональный конфликт между персонажами. Если Маверик все еще скорбит и преследует чувство вины, Петух затаил тяжелую обиду на того, кому он просто не может доверять.

Эта сюжетная линия берет верх над сюжетом, обеспечивая лучший диалог в Лучший стрелок: Маверик. От ощутимого напряжения между ними до красивого монолога Круза, режиссера фильма. Джозеф Косински демонстрирует идеальный контроль над различными моментами повествования с возвышенным редактированием Эдди Гамильтон. На самом деле, большая часть успеха этого фильма, несомненно, связана с терпением, с которым создатели фильма позволили истории развиваться. Долгая подготовка к третьему акту необычна, погружая зрителей в состояние ожидания и беспокойства настолько мощное, что, когда это действие начинается, все взгляды прикованы к большому экрану перед ними.

Лучший стрелок: Маверик не изобретает велосипед, следуя общим повествовательным формулам Макгаффинов и анонимных врагов, но исполнение настолько эффективно, что действительно не найдется ни одного зрителя, который бы не запомнил несколько разных моментов миссии в деталях. От самых опасных маневров до минимального времени на их выполнение, не забывая о низкой вероятности выживания из-за десятков препятствий, каждая крупица информации о задании прочно откладывается в сознании зрителей. Теперь пусть лучшие кадры с воздуха в истории кинематографа возьмут верх над одним из самых чистых и ностальгических блокбастеров века.

Обзор лучшего оружия

Нет слов, которые могли бы точно описать то, что зрители могут испытать на большом экране, наблюдая за впечатляющими, волнующими трюками Лучший стрелок: Маверик. На этот раз Круз даже не единственный, кто «открывает грудь пулям». Все актеры прошли месяцы интенсивной военной подготовки, и хотя они, очевидно, не летали на самолетах, они присутствовали при каждом полете, поскольку в фильме почти не использовалась компьютерная графика. На самом деле, найти хоть одну сцену, чтобы с абсолютной уверенностью указать, что она фальшивая, становится геркулесовой задачей. Вдобавок к этому актерам также пришлось изучать кинематографию, чтобы иметь возможность снимать самих себя, летая по небу на высокой скорости.

Эта самоотверженность и уровень приверженности искусству кино со стороны всех вовлеченных людей заслуживают похвалы и служат источником вдохновения для будущих режиссеров и актеров. Лучший стрелок: Маверик это действительно коллективное усилие, где, если один элемент выходит из строя, все остальное разваливается. Без безупречного монтажа Гамильтона последовательности действий никогда не произвели бы на зрителей такого ошеломляющего воздействия. Без таланта и страсти всего актерского состава одного Круза было бы недостаточно. Без заботы о том, чтобы построить эмоциональный якорь повествования, последний акт — почти 40 абсолютно безумных минут — не имел бы и доли своего напряжения.

Тем не менее, эпическая оценка Лучший стрелок: Маверик может быть единственным, что останется у всех в головах до конца года. Его даже нельзя назвать чем-то «удивительным», так как этот фильм вызывает у людей Лорн Балф, Гарольд Фальтермейер – тот же композитор из оригинального фильма – и Ханс Циммер работать вместе, чтобы обеспечить захватывающий кинематографический опыт. Использование оригинальной темы и музыкальных вариаций культовых мелодий из саундтрека 1986 года вызывает мурашки по всему телу. Помимо этих композиторов, Леди Гага предлагает оригинальную песню «Держи меня за руку», которая неизбежно будет номинирована на следующие «Оскары», вне зависимости от общественного мнения.

Наконец, я закончу этот обзор кратким комментарием по поводу распространенной критики в отношении этого типа фильмов, а именно оригинального Лучший стрелок. Дело не только в том, что произведение дает положительный портрет солдата, оно автоматически становится «военной пропагандой». Тысячи из них — не более чем хорошие люди с действительно увлекательными историями, которые заслуживают гораздо большего внимания, чем получают. Косински и его команда писателей понимают это лучше, чем большинство. Независимо от того, нравится вам сам фильм или нет, все киноманы должны порекомендовать поход в кинотеатр своим читателям, слушателям, друзьям и семье, чтобы посмотреть прекрасное кинематографическое произведение, которое гордится тем, что принадлежит к такому великолепному искусству.

Последние мысли

Лучший стрелок: Маверик это возвращение чистых, ностальгических блокбастеров, он сразу же стал одним из личных фаворитов этого года. Лучшие эпизоды воздушных экшенов превосходят даже самые высокие ожидания не только благодаря абсолютно безумным реальным трюкам, но и во многом благодаря безупречному вкладу всех элементов кинопроизводства. Удивительно эмоциональный сценарий помогает Тому Крузу сыграть одну из лучших ролей в его карьере. Идеальное редактирование необходимо для создания такого реализма, а также для повышения уровня напряжения для одного из лучших финальных актов в соответствующем жанре. И, наконец, запоминающийся саундтрек, наполненный эпическими треками, делает театр единственным способом увидеть это великолепное произведение. Превосходит оригинал во всех отношениях.

Рейтинг Мануэля: А-
Следите за Мануэлем в Твиттере — @msbreviews / Или Леттербокс — @msbreviews

Найдите больше сообщений: Рассмотрение

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.firstshowing.net/2022/review-tom-cruise-in-top-gun-maverick/

Канны-2022: тревожный иранский триллер Али Аббаси «Святой паук»
Канны 2022: Келли Райхардт лепит скучное и бесцельное «Появление»
Our Sponsors
126 queries in 1,294/1,294 sec, 14.37MB
Яндекс.Метрика