Reviews

Обзор «Свадьбы с дробовиком»: «Крепкий орешек» с закусками

Как правило, появление Дженнифер Лопес в романтической комедии автоматически дает вам полпути к приличному фильму. Главный герой вряд ли имеет значение: в то время как у Лопес была естественная химия с Джорджем Клуни («Вне поля зрения») и Мэтью МакКонахи («Свадебный переполох»), у нее так же легко было это с менее известными мужчинами, такими как, скажем, Майкл. Вартан («Монстр в законе») или Алекс О’Локлин («Запасной план»).

В остросюжетной романтической комедии «Свадьба из дробовика» режиссера Джейсона Мура Лопес играет вместе с Джошем Дюамелем: не совсем Кларк Гейбл, но у Лопес все получается. Она всегда так делает. В роли пары, чью свадьбу прервали захватившие заложников пираты-террористы, эти двое ссорятся и подшучивают с классическим эксцентричным весельем, с взаимопониманием любви и ненависти, которое одновременно восхитительно и легко убедительно. Большая часть диалогов кажется консервированной и фальшивой в стиле плохо написанного ситкома. Но из уст Дж. Ло я поверил.

«Свадьба по обстрелу» довольно оригинально сочетает в себе два знакомых поджанра — комедия о повторном бракев котором озлобленная пара вновь обретает любовь после того, как разошлась, и одноразовая террористическая картина, в котором Обыватель (или Обыватель) должен спасти заложников из элитного отряда вооруженных плохих парней. «Крепкий орешек» встречается с «Ужасной правдой», по сути, со свадьбой на Филиппинах в роскошной тропической обстановке. Это привлекательная постановка, и когда Лопес и Дюамель начинают стрелять из автоматов и гранат против своих врагов, есть какое-то новое очарование в том, чтобы увидеть напряженность романтической комедии и боевика, игриво противопоставленных друг другу. Менее приятен натянутый вид заискивающего юмора. Много надоедливых отсылок к поп-культуре и актуальных изюминок, в том числе шутки об Etsy и газлайтинге. Это попахивает отчаянием, чтобы стать вирусным — ошибка резко противоречит приятной простоте остальной части фильма.

Свадьба по залету
Рейтинг R за ненормативную лексику, сексуальные намеки и (на удивление) сцены насилия. Продолжительность: 1 час 40 минут. Смотрите на Amazon Prime Video.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.nytimes.com/2023/01/26/movies/shotgun-wedding-review.html

Sundance 2023: красивая история дайверов в фильме «Самое глубокое дыхание»
Infinity Pool NYT Critic’s PickRУжасы, мистика, научная фантастика, триллерРежиссер Брэндон КроненбергБогатый писатель поддается соблазну насилия без последствий в этой искусно мощной смеси ужасов и научной фантастики. Жаннет Катсулис.
Our Sponsors
128 queries in 1,417/1,417 sec, 14.33MB
Яндекс.Метрика