Reviews

Обзор «Kill Boksoon»: это смертельная работа для занятой матери-одиночки

Главный наемник в Южной Корее, Гил Боксон, никогда не беспокоится о власти. Вместо этого Боксун (жестокая Чон До Ён), мать-одиночка средних лет, боится того дня, когда ее обособленная 15-летняя дочь Чжэ Ён (Ким Си-А) узнает о ее тайной карьере убийцы.

Изобретательно блестящий «Убить Боксуна» от сценариста и режиссера Бён Сон Хёна имеет некоторое сходство с другим недавним триллером о наемной убийце. «Пороховой молочный коктейль». В «Kill Boksoon» обученные убийцы работают на отдельные компании наемников, где они ранжируются в зависимости от их мастерства. Крупнейшая организация, MK Enterprises, которой руководят хитрые и безжалостные брат и сестра, председатель Ча (Сул Кён-гу) и директор Ча (Исом), даже обучает детей убийцам во время стажировок.

Это неумолимый мир, снятый оператором Чо Хён Рэ со сверхъестественным стилем: балетные бои показаны не в лоб, а отражены в лужах и зеркалах или видны сквозь размытые окна быстро движущегося поезда. Поскольку Боксун может предвидеть действия своих противников, мы видим ее мысленную симуляцию каждого боя, когда она остро продумывает свою стратегию. Эти противостояния настолько тщательно продуманы, что хочется, чтобы такое же внимание было уделено звуковому оформлению и музыке, которым не хватает свирепости, необходимой для такого порочного экшен-триллера.

Пока Боксун борется с тем, стоит ли отказываться от любимой карьеры, ее работодатели предают ее. За кровью, которая следует за этим, скрывается история о понимании. Джэ Ён хочет рассказать своей матери, что она лесбиянка; Боксон хочет перестать убивать и стать идеальной мамой. Из стремления двух персонажей к принятию возникает нежная связь между матерью и дочерью, которая стоит на вес крови.

Убить Боксуна
Без рейтинга. На корейском, с субтитрами. Продолжительность: 2 часа 17 минут. Смотрите на Нетфликсе.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.nytimes.com/2023/03/30/movies/kill-boksoon-review.html

Обзор «Курение вызывает кашель»: сага о суперкоманде с сумасшедшим поворотом
Обзор Rye Lane: живая современная ромком с британским акцентом
Tags: Boksoon, Kill, занятой, материодиночки, Обзор, работа, смертельная
Our Sponsors
128 queries in 1,466/1,466 sec, 14.37MB
Яндекс.Метрика