Interviews

Интервью Диего Кальвы «Вавилон» об «организованном хаосе» фильма

«Я не могу представить себя в комнате с 800 людьми, и это будет холодная, спокойная ситуация», — сказал актер IndieWire.

Учти это

Вавилон», трехчасовая и восьмиминутная эпопея режиссера Дэмьена Шазеля о темной стороне ранней эпохи звука Голливуда имеет захватывающую дух детализацию и масштаб того времени, которые выглядят так, будто это было трудно осуществить. Как один из актеров, работающих внутри этого опыта, Диего Кальва признался, что это никогда не было легко.

«Мы не солдаты, — сказал он со смехом. «Я не могу представить себя в комнате с 800 людьми, и это будет холодная, спокойная обстановка. Все время было грязно. Был красивый, организованный хаос».

Кальва находится в центре «Вавилона» в роли Мэнни, наемного работника, который терпит тупик в сфере услуг, прежде чем ворваться в Голливуд в качестве кинопродюсера в конце 1920-х и начале 1930-х годов. Это своего рода прорывная роль, которая давно ожидалась: хотя он провел полдесятилетия во всем, начиная от мелкомасштабных фильмов («Я обещаю тебе анархию») и сериалов («Нарко: Мексика»), отмечает «Вавилон». поворотным моментом для актера, который на прошлой неделе был номинирован на «Золотой глобус». На съемочной площадке он мог сразу сказать, что входит в совершенно новый мир с «Вавилоном» — и его режиссер ожидал, что он не отставит.

Связанный

Связанный

«Все бегали туда-сюда, везде, повсюду», — сказал актер. «Это то, что Дэмиен смог создать и построить в основном — синхронизировать всех, даже если на съемочной площадке одновременно находится тысяча человек».

Кальва сказал, что ему не нужно было много играть в своих ранних сценах в роли Мэнни. «Мне нравится рассказывать историю о том, как у нас был один и тот же первый день на голливудской съемочной площадке», — сказал он, имея в виду своего персонажа. «Мой первый день — это его первый день, поэтому некоторые удивленные лица или благоговение, которые вы видите на моем лице или на лице Мэнни, — это я, иногда. У нас много общего с первым новым опытом, например, встреча с Брэдом Питом, работа с Марго Робби, работа с Дэмиеном, а в его случае, возможно, с Нелли и Джеком».

Он все еще не мог смириться с масштабами проекта, в какой-то момент после своих размышлений об этом опыте он добавил: «Как здорово говорить об этом вслух».

Что касается его сцен с Робби в роли Нелли ЛаРой, буйной звезды немого кино, в которую влюбляется Мэнни, Кальва не жалел слов. «Я стал похож на актера, работая с ней», — сказал он. «Это было так сложно, но в то же время так особенно. Я не знаю, случится ли это снова, такая связь. Я надеюсь, что это так.»

Кальва поставил такие же высокие оценки Питту, который играет престарелую звезду немого кино Джека Конрада, наставника Мэнни. «Он так долго работал в сфере кино, актерского мастерства и рассказывания историй, что теперь даже может понять, если у вас плохое время», — сказал актер. «Даже если ты пытаешься это скрыть, типа: «Нет, нет, нет, я крут, я крут, я крут». Нет, он знает. Питт был надежным источником советов на съемочной площадке. «Я помню один прекрасный день, когда он подошел ко мне и сказал что-то полезное, что-то важное для каждого актера», — сказал Кальва. «Берегите свое ремесло и доверяйте своим инстинктам. И если ты собираешься принять решение, прими его и иди до конца со своим решением. Не бойся. Не сомневайтесь».

Брэд Питт играет Джека Конрада, а Диего Кальва играет Мэнни Торреса в фильме «Вавилон» от Paramount Pictures.

Брэд Питт и Диего Кальва в фильме «Вавилон»

Скотт Гарфилд / Paramount Pictures

Это был совет, в котором нуждалась молодая звезда, чтобы перейти к последней половине фильма, где Мэнни начинает видеть успех — то, чего он, возможно, не находится на грани того, чтобы испытать на себе. «Я не знаю, что значит, например, управлять целой голливудской съемочной площадкой, — сказал он. «Мэнни сделал это, он совершил несколько ошибок и предал некоторых друзей, но, в конце концов, он был там. Он сильно отличается от меня во многих ситуациях. И много моментов в моей жизни у меня была мысль, что я хотел бы иногда быть больше похожим на Мэнни».

Что помогло Calva, так это то, как оскароносный режиссер Шазель давал конкретные указания, но при этом давал время своим звездам внести свой вклад или импровизировать. «Он знает, что ему нужно, он знает, что ищет, а также он знает, как вытянуть это из вас, как привести вас в то место или повысить вашу энергию. Он умеет направлять актеров, но в то же время он довольно открыт», — сказал Кальва. В какой-то момент Шазель велел своим актерам открыть глаза еще шире; в следующем он спрашивал: «Хочешь попробовать что-нибудь?» Кальва сказал, что играть Мэнни «было новым приключением каждый день. Каждый день было разное настроение и разная ситуация».

Кальва сказал, что, несмотря на его растущую славу, он все еще «живет в ситуации Мэнни» прямо сейчас — наблюдение с некоторыми тревожными коннотациями. «Я помню, как стоял возле большой голливудской вечеринки, я, Диего Кальва, и кто-то бросил мне свои ключи, говоря: «Эй, парковщик, возьми», — сказал он. «И это похоже на:« Ого, это такой момент Мэнни »».

В то же время, работая на вечеринках по случаю награждения, уроженец Мехико встречает некоторых из своих героев, таких как Гильермо дель Торо и Алехандро Г. Иньярриту. По воспоминаниям Кальвы, пара сказала ему: «О, ты новенький? Если у вас возникли проблемы, вы можете позвонить нам. Не волнуйтесь, мы, мексиканцы, мы семья».

Диего Кальва

Диего Кальва на мировой премьере фильма «Вавилон».

Фрейзер Харрисон / Getty Images

Хотя у него есть некоторые опасения по поводу того, как цена славы может повлиять на его семью, Кальва хотел бы использовать свою новую платформу, чтобы оставаться ближе к своим корням и рассказывать истории, которые значат для него так же много, как и его давняя история. вынашивание «Вавилона» предназначалось для Шазель. «Я хочу вызовов, но не только типа «Поехали в космос!» Я имею в виду, я бы с удовольствием, но очень важно, кто хочет рассказать эту историю и почему», — сказал он. Он не закрывает дверь перед своими корнями. «Я сейчас одной ногой в Голливуде, и меня пригласили на эту прекрасную голливудскую вечеринку», — сказал он. «Я планирую остаться и продолжать работать с людьми, которыми я восхищаюсь, с которыми я мечтал работать, когда был маленьким. Но в то же время я хочу попытаться построить карьеру и в Латинской Америке, поехать в Мексику и рассказывать истории, которые важны для меня во многих отношениях».

Однако он мыслил более широко, чем его родная страна. «Есть некоторые проблемы, например, определенные проблемы в моей стране, определенные проблемы в Аргентине и Колумбии», — сказал он. «Я просто хочу вернуться к испанской аудитории и продолжать сниматься в этих фильмах». И есть практические причины продолжать работу в Латинской Америке. «Красиво играть на своем родном языке, — сказал он.

Paramount Pictures выпускает «Вавилон» 23 декабря 2022 года.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.indiewire.com/2022/12/diego-calva-babylon-interview-1234793634/

Маверик заслуживает Оскара за лучший фильм
Интервью: Бретт Морген рассказывает о Боуи в Берлине + «Moonage Daydream»
Our Sponsors
127 queries in 1,426/1,426 sec, 14.56MB
Яндекс.Метрика