Reviews

Sundance 2023: «Честная игра» Хлои Домонт — экстраординарный триллер

Sundance 2023: «Честная игра» Хлои Домонт — экстраординарный триллер

от Алекс Биллингтон
22 января 2023 г.

Справедливо

Мужчинам пора уйти с пути женщин. Один из лучших триллеров на фестивале «Сандэнс» в этом году — Справедливо, дебютный полнометражный фильм режиссера Хлои Домонт. Посещение этого показа на Sundance 2023 было самостоятельным опытом. Это был второй показ (даже не первая премьера!) и зрители все равно сходили с ума по нему. В конце они устроили ему две аплодисменты стоя, выкрикивая «браво! браво!» как режиссер и актеры вышли на сцену. И это были настоящие аплодисменты, заслуживающие восторженной похвалы фильму, потрясшему меня до глубины души. Лучше всего было слушать все слышимые вздохи и неудобные перемещения по мере того, как разыгрывались определенные сцены и разворачивалась история, всеобщее пристальное внимание было приковано к экрану. Уйди с дороги Неограненные драгоценные камни, Справедливо вошел в комнату. И она больше не собирается терпеть дерьмо. Этот фильм заслуживает того, чтобы о нем говорили, и он стал огромным хитом, отодвинув Гордона Гекко с дороги и заявив, что «это мой время сейчас».

Автор сценария и режиссер Хлоя Домонт, которая до этого в основном работала на телевидении (в «Игроках», «Миллиардах»), она объяснила во время показа вопросов и ответов, что это было вдохновлено ее собственным опытом с женоненавистниками, смотрящими на нее свысока. Она заслуживает всеобщего признания, поскольку этот фильм абсолютно доказывает, что у нее есть навыки, у нее есть интеллект, у нее есть видение, и теперь она собирается покорить кино. Возможно, она была готова все это время. Давай, я за ее подъем. Справедливо звезды актеры Фиби Дайневор и Олден Эренрайх как два работника влиятельного хедж-фонда в Нью-Йорке. Они также тайно являются парой, поскольку служебные отношения противоречат политике компании, но они также чрезвычайно амбициозны. Оба хотят получить повышение, и когда Эмили получает работу, которую все хотят, все начинает разваливаться. Это когда становится Неограненные драгоценные камни из-за того, что Wall Street Bros очень расстроились из-за того, что женщина была повышена по сравнению с ними. Невероятно наблюдать, как он разворачивается, и он идеально снят, смонтирован и смонтирован — необыкновенный триллер.

Справедливо — один из тех замечательных фильмов, где мне не нравится ни один из персонажей, но смотреть его все равно чертовски интересно. Построенный вокруг блестящего сценария, он почти идеально срежиссирован и пронизан правильным напряжением, энергией и тревогой, чтобы поднять его на высшие уровни кинематографического совершенства. Это не обязательно должен быть фильм о самых добрых, лучших людях, борющихся с мудаками. Эмили Дайневора тоже не идеальный человек, но она не только реалистична (почти у всех есть недостатки и темные стороны — да ладно вам, ребята), но и является частью того, что делает этот фильм таким захватывающим, чтобы наслаждаться им. Важны ее амбиции, ее стремление к успеху, чтобы доказать всем тем (мужчинам) вокруг нее, что не ее внешность, а настоящий талант движет ее к большим высотам. Да, она преуспевает в том, чтобы быть жадной занудой с Уолл-Стрит, но как бы то ни было, это не тот фильм, чтобы анализировать эту сторону истории. Даже ужасные персонажи иногда могут говорить правду, и диалоги в этом фильме демонстрируют эту невероятно тонкую аутентичность, что делает его еще более захватывающим для переживания и аплодисментов.

Мне очень понравился этот фильм, я почувствовал, как внутри меня нарастает возбуждение. Я тут же присоединился к восторженным стоячим аплодисментам в конце. Музыка композитора Брайан МакОмбер придает ему серьезную интенсивную энергию, необходимую для того, чтобы идти по стопам таких фильмов, как Неограненные драгоценные камни. Оба они — нью-йоркские триллеры о решениях с высокими ставками, которые могут отправить главного героя либо в рай, либо в ад. По моему честному мнению, я думаю Справедливо имеет край этого. Это еще более подрывно, и смело дерзко рассказывает историю женщины, которая, черт возьми, пробилась наверх и чертовски заслуживает этого модного офиса. Это просто потрясающий фильм с освежающе яркой кинематографией Нью-Йорка от DP. Менно Манс. Лучше всего то, что Ehrenreich и Dynevor исключительны. Особенно во втором тайме эти двое показывают такие выступления, которые запомнятся навсегда. Я убежден, я видел достаточно, пора сделать шаг назад и передать ключи от Голливуда Хлое Домонт. Теперь это ее мир, я просто еще один аналитик, который хочет помочь ее добиться успеха.

Рейтинг Alex’s Sundance 2023: 9,5 из 10
Подписывайтесь на Алекса в Твиттере — @firstshowing / Или Леттербокс — @firstshowing

Найдите больше сообщений: Обзор, Сандэнс 23

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.firstshowing.net/2023/sundance-2023-chloe-domonts-fair-play-is-an-extraordinary-thriller/

Sundance 2023: Deep Rising — напоминание о защите наших океанов
Обзор «Rotting in the Sun»: Себастьян Сильва становится откровенно сексуальным
Our Sponsors
127 queries in 1,292/1,292 sec, 14.37MB
Яндекс.Метрика