Podcasts

Интервью Джонатана Мейджорса: гость Screen Talk на «Оскаре» и MCU

Джонатан Мейджорс ехал из Нью-Йорка в Парк-Сити несколько недель назад, когда остановился на заправке, его узнали и он понял, что он звезда. «Индустрия развлечений — это очень личная индустрия, — сказал Мейджорс в недавнем интервью для подкаста IndieWire Screen Talk, — нравится вам это или нет».

Majors знаменует собой первый раз, когда актер присоединился к ведущим Screen Talk Эрику Кону и Энн Томпсон для их еженедельный подкаст, но его растущий авторитет в отрасли сделал его естественным кандидатом для шоу, которое часто ставит под сомнение отношения между искусством и коммерцией в Голливуде. (Кроме того, не помешало и то, что, по его собственному признанию, Мейджорс был слушателем Screen Talk еще со времен учебы в Йельской школе драмы.)

В то время как он был главным открытием из хита Sundance «Последний черный человек в Сан-Франциско» еще в 2019 году, в этом месяце происходит большой кроссовер Majors. С его ролью интриганского антагониста Канга в «Человеке-муравье и Осе: Квантомания» он официально стал новым злодеем кинематографической вселенной Marvel; одновременно он появляется вместе с Майклом Б. Джорданом в роли нового соперника главного героя бокса в «Криде III», который выходит на этой неделе.

Однако, несмотря на эти огромные скачки в блокбастерах, Мейджорс также является поэтом, начинающим продюсером и актером, не прочь более рискованные малобюджетные маневры. Один из них, его очередь проблемного бодибилдера на премьере Sundance 2023 года «Magazine Dreams». недавно приземлившийся дистрибутив с Searchlight и уже позиционирует его как претендента на Оскар в следующем году.

Излишне говорить, что у Majors много дел, но ему есть что обсудить, кроме новых релизов. В своем обширном разговоре с Screen Talk Мейджорс объяснил, как он открыл для себя актерское мастерство после того, как его арестовали за кражу в магазине, и в конце концов нашел свой путь в театральную школу. Он также рассказал о своем меняющемся взгляде на знаменитость и о том, как он относится к отзывам о своей работе.

Конечно, это не было бы Screen Talk в это время года, если бы не было разговоров об Оскаре. Как недавний член Академии, Мейджорс многое мог сказать о номинантах этого года и не жалел слов, когда дело дошло до противоречий, связанных с пренебрежением к Виоле Дэвис и Даниэль Дэдвайлер. «Осторожно, спойлер: я молодой темнокожий афроамериканский актер. Я очень чувствителен к политическому климату, особенно вокруг институтов, частью которых я являюсь», — сказал он. — У нас есть работа.

Тем не менее, он выделил одно яркое пятно среди номинантов этого года, выделив другого персонажа из MCU: «Мне нравится видеть там Анжелу Бассетт», — сказал он. «Ее имя должно быть выгравировано на тропе».

Что касается фильмов Marvel, Мейджорс также столкнулся с негативными отзывами о «Человеке-муравье» и о том, как он относится к критике своей работы («Если вы критик на уровне, я, вероятно, вас знаю»). Он объяснил, почему взял на себя роль блокбастера и почему, по его словам, он считает, что работает «в сфере услуг».

Также в выпуске этой недели Кон и Томпсон обсуждают недавние победы в PGA и Награды SAG поскольку голосование за Оскар вступает в свои последние дни. Оставайтесь с нами для окончательных прогнозов Оскара на следующей неделе.

Посмотрите полный выпуск выше или прослушайте его ниже.

Screen Talk спродюсирован Азваном Бадрузаманом и доступен на Apple. Подкасты, Stitcher и Spotify, а также на хостинге Megaphone. Просмотрите предыдущие выпуски здесьподписаться здесьи обязательно дайте нам знать, если вы хотите услышать, как ведущие решают конкретные проблемы в следующих выпусках Screen Talk.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.indiewire.com/video/jonathan-majors-interview-screen-talk-1234815104/

Почему гонка на «Оскар» за лучший фильм 2023 года так запутана
Как выиграть свой Оскар в 2023 году
Tags: MCU, Screen, Talk, гость, Джонатана, интервью, Мейджорса, Оскаре
Our Sponsors
128 queries in 1,464/1,464 sec, 14.33MB
Яндекс.Метрика