Interviews

Тесса Томпсон о режиссуре, как Майкл Б. Джордан вдохновляет на Creed 3

Готовясь сесть в режиссерское кресло, актриса рассказывает IndieWire, что вдохновило ее наблюдать за тем, как ее давний коллега по фильму Майкл Б. Джордан берет на себя руководство боксерской франшизой.

Когда звезда «Крида» Майкл Б. Джордан подписался на свой полнометражный режиссерский дебют в третьем фильме успешной франшизы.у актера, ставшего режиссером, уже был один главный сторонник: давний партнер по фильму Тесса Томпсон. Поскольку фильм выходит в кинотеатрах на этой неделе, у Томпсона нет ничего, кроме похвалы Джордану, и ее восхищение его стилем режиссуры может намекать на то, что она надеется показать за камерой, поскольку она также готовится добавить «режиссер» в свое резюме. .

«Он сделал это хорошо!», — сказал Томпсон в недавнем интервью IndieWire, когда его спросили, каково это — видеть Джордана в роли режиссера.

И Томпсон, который снимался в фильмах всех мастей — от масштабных полнометражных фильмов кинематографической вселенной Marvel до небольшие инди, такие как «Passing» и «Маленький лес» — знает разницу между хорошим режиссером и плохим, счастливой декорацией и напряженной. «Я знаю, что это бизнес, в котором, конечно, люди перегружены работой, и иногда это может быть стрессом, а иногда люди могут бодаться, но я не терплю рабочую среду, которая кажется нездоровой или недоброй. Я просто думаю, что в каком-то смысле этому нет оправдания», — сказала она.

Связанный

Связанный

Джордан, сказала она, удалось создать замечательный фильм и гарантируя, что вся команда вокруг него получила большой опыт при этом. «В некотором смысле, по моему мнению, кто-то действительно блестящий в режиссуре, это связано не только с продукт что все видят, это связано с опыт которые они создают столько месяцев, сколько вы делаете», — сказал Томпсон. «Как хорошо они заботятся о команде и уважают вклад каждого, потому что люди работают очень, очень много. Есть много людей, которых никто никогда не видит на экране. Поэтому я так гордился им за то, что он смог создать среду, в которой было приятно работать».

Это не значит, что съемки всегда были легкими, но Томпсон был чрезвычайно вдохновлен способностью Джордана режиссировать, играть и заставлять всех вокруг чувствовать себя ценными. «Несмотря на то, что он был утомлен и напряжен, и я знаю это, потому что я знаю его так хорошо, и я могу назвать дни, когда ему было тяжело, он никогда не выместил бы это на ком-то вокруг него», — сказала она. «Он мог перевести дух, понять это, вернуться туда и относиться ко всем с уважением, спрашивать людей, как прошли их выходные, и быть просто прекрасным, прекрасным лидером. Для меня это признак того, кто действительно может это сделать, потому что это должен быть в лучшем случае командный вид спорта, и этот человек всего лишь капитан, но в команде важны все».

МГМ

Она добавила со смехом: «Я ничего не знаю о спорте, поэтому я не могу использовать метафору, но у каждого есть свой ход, где игра зависит от них. Просто потому, что ты капитан, дело не только в тебе, а в коллективе. И я был очень впечатлен его обращением с коллективом».

Учитывая то, как проницательно Томпсон говорит о своей собственной философии режиссуры, мы должны были спросить: ей ли режиссура по плечу? — Да, абсолютно, — сказала она. — У меня есть кое-что на уме.

В то время как Томпсон, которая также начала продюсировать свои проекты в последние годы, в том числе «Прохождение» Ребекки Холл и «Слушатель» Стива Бушеми, молчала о том, что она готовит для своей первой режиссерской работы, ясно, что она давно ценит участие в проекте. творческий процесс. Так было с фильмами «Крид», в которых персонаж Томпсона прошел путь от неудачливой певицы до огромного успеха в качестве продюсера.

«Меня всегда приглашали в процесс разработки [Bianca], так что у нас были настоящие разговоры об этом», — сказал Томпсон. «Мы подумали: «Хорошо, у нее будет звукозаписывающий лейбл. Как долго? Насколько это успешно? Даже как артистка, у нее есть Грэмми? Сколько? И когда она будет играть, последнее, что она была на сцене, она будет на арене? Каков ее уровень успеха? Мы должны определить, как для нее выглядит успех».

В трех фильмах Томпсон сказала, что она все еще удивлена ​​выносливостью франшизы, но не собственной эволюцией Бьянки в сериале. «Наверное, я и представить себе не могла, когда мы делали первый фильм, что девять лет спустя мы будем делать еще», — сказала она. «Но я думаю, что на каждом этапе пути я всегда представляю, где она будет в реальном времени, потому что мы всегда разрабатываем сценарии вместе».

Даже сейчас Томпсон загорается, говоря об эмоциональном ландшафте, который ей пришлось добывать для Бьянки, успешной женщины, которая не полностью определяется ее профессиональной жизнью. Возможно, это то, к чему может относиться Томпсон.

«На самом деле любопытно, что меня интересует, так это то, где ее эмоциональная жизнь?», — сказал Томпсон. «Я думаю, что это действительно хорошее напоминание для меня и для всех нас: иногда мы можем очень близоруко фокусироваться на этой идее успеха, но это не значит, что мы счастливы. Это не значит, что мы отсортированы. Находить такие текстуры довольно весело».

Любопытно, что то же самое чувство, что профессиональный успех не равен всему, также находится в центре внимания Томпсона. другой массивная роль во франшизе, как Валькирия в фильмах «Тор». В четвертом фильме «Тор» прошлогодний «Тор: Любовь и гром». Персонаж Томпсона идет по тому же пути, что и Бьянка. По мере того, как Томпсон продолжает свое профессиональное восхождение, она, кажется, хорошо понимает, как на самом деле выглядит «успех».

«Я не подумал о симметрии двух персонажей, которая так проницательна», — сказал Томпсон. «Когда мы находим Валькирию, а она — король, она говорит: «Король — это не то, что я думал». Точно так же, я думаю, мы находим, что Бьянка так счастлива, что владеет этим лейблом, имея такую ​​собственность, будучи действительно успешным артистом, который может развивать и помогать другим артистам, но она также находится в этот период: «Ну, выступление было такая огромная часть моей личности. Без этого кто этот новый я?» Это текстуры внутри успеха, которые кажутся мне действительно важными».

MGM выпустит «Крид III» в кинотеатрах в пятницу, 3 марта.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.indiewire.com/2023/03/tessa-thompson-directing-michael-b-jordan-creed-3-1234813948/

Бокс «Creed 3»: влияние аниме Майкла Б. Джордана
Для двух бродвейских звезд история любви расцветает в хонки-тонк-баре
Tags: Creed, вдохновляет, Джордан, Майкл, режиссуре, Тесса, Томпсон
Our Sponsors
131 queries in 1,602/1,602 sec, 14.64MB
Яндекс.Метрика