Reviews

Лучшее с фестиваля — 10 фаворитов кинофестиваля Sundance 2023

Лучшее с фестиваля — 10 фаворитов кинофестиваля Sundance 2023

к Алекс Биллингтон
3 февраля 2023 г.

2023 Кинофестиваль Сандэнс

2023 Кинофестиваль Сандэнс завершился на прошлой неделе после возвращения к 10-дневному личному мероприятию в Юте, которое проводилось вместе с онлайн-аналогом. Пришло время представить наш ежегодный Лучшее на фестивале список. В этом году мне удалось посмотреть в общей сложности 50 фильмов (мой полный список на почтовом ящике), половина из них на показах в Парк-Сити, другая половина на виртуальных показах. Я уже 17-й год подряд освещаю «Сандэнс», и этот фестиваль до сих пор занимает особое место в моем сердце. Было так приятно снова вернуться. Я представляю один большой список мои 10 любимые фильмы — микс из нескольких документальных и полнометражных повествований. Все 10 из представленных ниже достойны просмотра, и я настоятельно рекомендую смотреть их на большом экране всякий раз, когда они появляются в вашем местном кинотеатре. Я также написал еще одна редакционная статья о том, сколько Sundance 2023 сосредоточены на открытиях и режиссерах-новичках, возвращаясь к своим корням в качестве стартовой площадки для столь многих удивительно талантливых рассказчиков. Ниже представлены мои любимые фильмы, которые связаны со мной и оставались в моей памяти на протяжении всех 10 дней фестиваля.

Во время «Сандэнса» моим приоритетом всегда является просмотр как можно большего количества фильмов, в основном просто для того, чтобы их увидеть. Даже если мне не нравятся все фильмы, которые я смотрю, я просто счастлив видеть, о чем они, и узнавать, что делает их такими уникальными. Этот фестиваль всегда представляет одни из самых инновационных и аутентичных фильмов, которые вы будете смотреть в течение всего года. Некоторые из других, которые я пропустил и все еще должен наверстать: Девушка-скворец, Причудливый танец, Фремонт, Персидская версиягниющий на солнце, Беги, кролик, беги, Оникс Удачный и Талисман Души Волшебство. Я также призываю всех любителей кино уделять время документальным фильмам — не игнорируйте их, слишком часто они теряются в гуще событий. Они тоже заслуживают того, чтобы их увидели! Я рекомендую по крайней мере три важных события этого года: Исчезновение Шер Хайт (прочитай мой обзор), Отправляясь на Марс: проект Никки Джованнии Глубокий подъем (прочитай мой обзор) — в дополнение к двум другим, о которых я расскажу ниже. Я всегда благодарен кинофестивалю «Сандэнс» за то, что он позволил мне посетить фестиваль со значком прессы и взять билеты на публичные показы, это бодрящий опыт, который приносит мне радость год за годом год за годом.

Хотя я видел много фильмов, которые мне понравились (мой полный список из 50 здесь), было еще несколько, которые я пропустил, хотя слышал о них хорошие отзывы. Но это мои любимые фильмы с феста этого года из тех, что я делал видеть.

Топ-10 любимых фильмов Алекса ~ Sundance 2023 ~:

Самый глубокий вдох
Самый глубокий вдох
Режиссер Лаура МакГанн

Незабываемые впечатления от показа на Sundance; В конце я вытирала слезы, как и все остальные. Самый глубокий вдох документальный фильм о чрезвычайно опасном и экстраординарном спорте фридайвинга — задержке дыхания на длительное время во время погружения под воду. Все вместе затаили дыхание, наблюдая, как все в фильме затаили дыхание. их дышать в этих интенсивных соревнованиях по фридайвингу. Мне нравится этот фильм, и я думаю, что это один из самых волнующих и эмоциональных фильмов об экстремальных видах спорта за весь год. бесплатно соло и 14 пиков и все остальные. История рассказывает о двух легендарных фридайверах. Алессия Зеккини и Стивен Кинан. Я бы хотел, чтобы многие другие могли получить такой же опыт просмотра на большом экране с загипнотизированной аудиторией, как я на Sundance, но он будет доступен на Netflix, поэтому большинство, вероятно, просто будут смотреть его дома на своих собственных телевизорах. Музыка композитора Найнита Десаи делает этот фильм эмоционально приятным опытом, а повествование удерживало мое внимание от начала до конца.

Натюрморт: фильм Майкла Дж. Фокса
Натюрморт: фильм Майкла Дж. Фокса
Режиссер Дэвис Гуггенхайм

Ух ты. Это один из лучших биографических фильмов об актерах со времен Вэл Килмер, док. Вал несколько лет назад. Это не о каждом моменте в его жизни (хотя интересно видеть, как разыгрываются все ключевые моменты), но это не главное, это кратко и дает нам правильный эмоциональный кадр всего за 90 минут. Майкл Дж. Фокс терпит все и впускает нас в свою жизнь и борется за то, чтобы быть актером / мужем / отцом, живущим с болезнью Паркинсона. Это впечатляюще кинематографично и мило, сочетая в себе отрывки из всех его работ в кино и на телевидении, чтобы рассказать его историю и заставить нас почувствовать себя ближе к нему. Во вступлении директор Дэвис Гуггенхайм сказал, что не может выразить словами, как он относится к Майклу, потому что этот фильм как он к нему относится. И вы, безусловно, чувствуете это в нем, абсолютно. Нелегко завоевать сердце, душу и оптимизм человека, но он делает это с изяществом и любовью. И я чувствую, что красота этого фильма на самом деле заключается в том, что он дает нам представление о том, кто он такой, его оптимизм и воодушевляющий дух, вдохновляя всех нас преодолевать трудности, становиться лучше и жить лучшей жизнью, на которую мы способны.

Рай Лейн
Рай Лейн
Режиссер Рейн Аллен Миллер

Романтическая комедия года! Так свежо и захватывающе, ново и изобретательно. Все мгновенно влюбятся в Яс и Дом! Я хочу расслабиться с ними больше! Я хочу знать, как они поживают после того, как эта история закончится! Рай Лейн полнометражный режиссерский дебют режиссера Рейн Аллен Миллеркоторый использует причудливую широкоугольную кинематографию, все великолепные яркие цвета Южного Лондона и радикальное единственное в своем роде саундтрек от художника Квес сделать этот фильм одним из самых привлекательных и вдохновляющих ромкомов 2020-х годов. Тогда есть два восхитительных главных выступления Дэвид Йонссон и Вивиан Опара как Дом и Яс, соответственно, и их волшебная химия, когда они путешествуют по Лондону, убивая плохих бывших и все время поедая вкусную еду. Один друг-критик сказал, что это одна из его любимых романтических комедий. всегдачто должно быть более чем достаточно похвалы, чтобы убедиться, что это станет большим хитом, когда он откроется в этом году.

Справедливо
Справедливо
Режиссер Хлоя Домонт

может быть мой #1 Sundance 2023 — тоже феноменальный опыт просмотра. Вот почему я хожу на фестивали, чтобы посидеть в толпе и поразиться кино. Как только все закончилось, полностью переполненный зал в Театре Экклса разразился бурными аплодисментами, возгласами «браво! браво!» и непрекращающиеся аплодисменты. Справедливо — исключительный триллер Уолл-Стрит о паре биржевых маклеров, распадающейся из-за женоненавистнической ненависти, которая вспыхивает, когда амбициозная женщина получает желанную работу, которую хотят все мужчины. Это так же захватывающе, как Неограненные драгоценные камни, с еще лучшими характеристиками. Фильм, который воля заставить людей говорить только потому, что это так дерзко и смело и бросает вызов статусу-кво. я написал в мой обзор: «Олден Эренрайх и Фиби Дайневор являются исключительными. Особенно во втором тайме эти двое показывают такие выступления, которые запомнятся навсегда. Я убежден, я видел достаточно, пора сделать шаг назад и передать ключи от Голливуда Хлое Домонт. Теперь это ее мир, я просто еще один аналитик, который хочет помочь ее преуспевать.»

Прошлые жизни
Прошлые жизни
Режиссер Селин Сонг

Красивое, теплое объятие фильма. Прошлые жизни по уважительной причине станет одним из самых обожаемых фильмов 2023 года. Я в восторге от того, что это первая функция, сделанная Селин Сонг, она тщательно рассказывает эту историю со смирением и сопереживанием. Этот фильм заслуживает такой же любви и внимания, как Худший человек в мирево многом похожий на женщину, пытающуюся понять, что она чувствует между двумя мужчинами. Грета Ли исключительна в главной роли Норы, с двумя прекрасными второстепенными выступлениями от Тео Ю и Джон Магаро. Очевидно, что это автобиографическое творение, исследующее ее чувства через кино, но в данном случае оно творит чудеса. Эмоциональная концовка и идеальные финальные кадры в последних сценах сильно поразили меня. Я действительно с нетерпением жду возможности увидеть его снова на предстоящем Берлинском кинофестивале, где он играет в основном конкурсе и имеет хорошие шансы выиграть там Золотого медведя. Больше всего я рад, что так много других зрителей действительно связаны с этим, я не единственный, кто включил его в свой список «Лучшее на Фестивале».

Флора и сын
Флора и сын
Режиссер Джон Карни

Джон Карни не может ошибаться!! Всегда делаю лучшие мюзиклы. Его последнее оригинальное творение под названием Флора и сын, замечательно, просто замечательно. История о бедной молодой ирландской матери, которую играет Ева Хьюсон, которая открывает для себя радость создания музыки и воссоединяется со своими близкими благодаря этой вновь обретенной страсти. Я не хотел, чтобы это заканчивалось, я мог бы легко продолжать смотреть, как все эти дерзкие ирландцы учатся любить делать музыку, взрослеют и выражают свою истинную сущность. Меня это действительно задело, я почувствовал себя счастливым и оптимистичным. Я хочу посмотреть снова сейчас! Дай это мне! Смесь танцевальной музыки и акустической гитары как-то хорошо сработала? Я даже не знаю, как Карни снова и снова ставит потрясающие оригинальные мюзиклы. Да, концовка заканчивается слишком быстро, и кажется, что все идет как надо, когда все заканчивается, но мне все равно нравилось пересматривать это. Это сделало меня особенно мягким. Это такой приятный фильм для хорошего самочувствия, и нам всегда нужно больше таких прямо сейчас.

Кассандро
Кассандро
Режиссер Роджер Росс Уильямс

Еще одна любимая жемчужина Sundance! Великолепный фильм о «Либераче Луча Либре». В этом превосходном фильме представлена ​​одна из лучших Гаэль Гарсия Берналь спектакли в течение долгого времени, его образ Луча — восхищение и лучшая часть фильма. Его эмоции кажутся такими реальными и так мощно проходят через экран. Я уже был его поклонником с его документа Sundance 2016 года. жизнь, анимацияно директор Роджер Росс Уильямс вернулся со своей первой повествовательной функцией, и она даже более совершенна, чем я надеялся. Я был тронут до слез, и все, что я хочу сделать сейчас, это убедиться, что этот фильм получит внимание, которого он заслуживает, потому что ему действительно нужно найти любящую аудиторию во всем мире. Он не задерживается надолго, позволяет нам ценить и проводить время со всеми этими персонажами, в том числе с отличными выступлениями на разогреве от Рауль Кастильо, Плохой кролики Роберта Колиндрез. Я рад, что посмотрел этот фильм в конце фестиваля, это действительно одно из самых ярких событий Sundance 2023.

Радикальный
Радикальный
Режиссер Кристофер Залла

Один из лучших фильмов о учитель, вдохновляющая история о нарушении правил и движении против течения, чтобы побудить детей расти свободными мыслителями. Я не ожидала, что меня так тронет этот фильм, меня переполнит эмоциональное воздействие наблюдения за учителем, который заботится о том, чтобы его ученики учились. Это такая щедрая, добрая и красивая история об учителе и его учениках, которые вместе преодолевают невзгоды и беззаботность. Образование имеет значение, но учителя важнее всего – этот фильм еще раз доказывает это. Мексиканский актер Эудженио Дербес играет Серджио, «радикального» учителя титула, и он продолжает впечатлять своими ролями, которые очень интересны, но все же полны нюансов и искренни. Все дети тоже замечательные. Весь фильм оставит у любого, кто его посмотрит, ощущение воодушевления силой, которой могут обладать великие учителя, чтобы изменить мир. Это может даже заставить некоторых людей захотеть стать учителями и попробовать какое-то инновационное обучение?

Тысяча и один
Тысяча и один
Режиссер А. В. Роквелл

Один из самых впечатляющих режиссерских дебютов «Сандэнса» 2023 года — я всем советую посмотреть его с момента премьеры. Помяните мои слова, мы еще много услышим о директоре А. В. Роквелл впредь. Я был на мировой премьере этого фильма в первые выходные фестиваля, и это выдающийся образец кинематографа. Я был в полном восторге от того, как она справляется с этой гарлемской историей и переносит ее на экран, охватывая годы времени, работая над мощными темами джентрификации и американского расизма. Тысяча и один рассказывает историю упорной матери по имени Инес, которую новичок играет с огромным сочувствием и сердцем. Тейана Тейлор, и ее тихий сын, мальчик, которого она называет Терри. Они живут вместе в квартире в Гарлеме и изо всех сил пытаются свести концы с концами и живут простой жизнью, не вникая во все, что происходит на улицах Нью-Йорка внизу. Это качество кинопроизводства, которое действительно выделяется, а также честное повествование о том, как невероятно сложно оставаться чистым и избегать неприятностей. Великолепное открытие.

Театральный лагерь
Театральный лагерь
Режиссер Молли Гордон & Ник Либерман

Театральный лагерь правила!! Я очень доволен тем, каким получился этот занудный фильм!! Молли Гордон & Ника Либермана Театральный лагерь это мгновенная классика. Действительно. Он попал прямо в список 10 лучших мокьюментариев, абсолютно неопровержимо пополнив ряды наряду с В ожидании Гаффмана., Лучший на шоу, Это спинномозговая пункция, Поп-звезда: никогда не останавливайся, никогда не останавливайсяи Могучий ветер. Это весело, душевно и идеально во всех отношениях. Не было ни минуты, чтобы я не улыбался на протяжении всего фильма, мне нравилась каждая его сцена, и каждый выбор фильма дает именно то, что нужно, чтобы сделать его почти идеальным. Подготовка к финальному музыкальному номеру (ам), перипетии всего, выступления всех детей и сотрудников театрального лагеря — все так же блестяще, как и должно быть. Фильм, который обязательно нужно посмотреть со зрителями, желательно в кинотеатре, если есть возможность, но даже с друзьями дома — это помогает сделать его совершенно приятным комедийным опытом.

Я также записал подкаст о фильмах Sundance с Аароном Нойвиртом в его подкасте Out Now — послушайте этот эпизод здесь. И посмотрите мой список других любимых фильмов на моем Страница почтового ящика. Спасибо за подписку.

Чтобы найти все обзоры и обновления Alex’s Sundance 2023: Подпишитесь на @firstshowing

Для других Сандэнс 2023 лучшие из списков фестивалей, в которых упоминаются другие фильмы, которые мы не видели или не включили сюда, проверьте эти веб-сайты: NPR’s Получите эти фильмы Sundance 2023 на вашем радаре прямо сейчасНью-Йорк Таймс’ Резюме фильмов Sundance Standout от Манохла Даргис, InsideHook’s 15 лучших фильмов на Sundance 2023Варьете 17 фильмов с фестиваля 2023 года, которые стоит посмотретьИндивайр Вот фильмы Sundance 2023, которые вы захотите посмотретьГолливудский репортер 15 лучших фильмов Sundance 2023Коллайдер 10 самых популярных фильмов, которые нужно держать в поле зренияи CheatSheet’s 10 лучших фильмов Sundance 2023, за которыми стоит следить. Наш список — не единственный список фаворитов Sundance! Есть много других замечательных фильмов этого года, которые заслуживают вашего времени и внимания всякий раз, когда они появляются в вашем районе. Следите за всем этим. Я всегда рекомендую посмотреть любой фильм из состава «Сандэнс», если он покажется вам интересным, и многие из них, скорее всего, покажут на других фестивалях, прежде чем играть в арт-хаусных театрах. Уделите время как можно большему количеству.

Вы можете найти все наши Сандэнс 2023 покрытие и обзоры в этой категории. На этом мы завершаем наше освещение кинофестиваля «Сандэнс» 2023 года, нашего 17-го года подряд на этом фестивале. Мы вернемся снова в следующем году. Вы также можете найти больше мыслей о многих фильмах, размещенных на мой почтовый ящик. Еще один яркий год потрясающих фильмов.

Найдите больше сообщений: Подвиг, Инди, Списки, Обзор, Сандэнс 23

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.firstshowing.net/2023/best-of-the-fest-10-favorites-from-sundance-2023/

Обзор «Любовь во времена фентанила»: радикальная помощь наркозависимым в Ванкувере
Рецензия на «Они ждут в темноте»: если дело не в чем-то одном, так это в твоей матери
Our Sponsors
127 queries in 2,014/2,014 sec, 22.99MB
Яндекс.Метрика