Reviews

Пришло из Финляндии! «Вылупление» и «Фото девушки» на Sundance 2022

Пришло из Финляндии! «Вылупление» и «Фото девушки» на Sundance 2022

к Алекс Биллингтон
27 января 2022 г.

Вылупление - Сандэнс 2022

В этом году на кинофестивале Sundance 2022 будут представлены два отличных фильма из Финляндии. Оба являются большими открытиями на фестивале — и оба заслуживают того, чтобы о них говорили. Первый – это портрет финской молодежи под названием Девушка Фотохотя оригинальное финское название намного лучше — Tytöt Tytöt Tytöt что просто переводится как девочки девочки девочки (смотреть трейлер). Второй — причудливая маленькая комедия ужасов под названием Штриховкатакже известный как Паханхаутоя на финском (смотреть трейлер), о девочке, которая находит странное яйцо, которое становится большим и высиживает что-то злое. Обе они посвящены схожим темам перфекционизма, взросления, того, каково быть девочкой в ​​Финляндии и как тяжело иметь дело с родителями. Но это очень разные фильмы, и я рад сообщить, что каждый из них доставляет удовольствие и заслуживает просмотра. В то время как в Норвегии и Швеции уже выходит множество фильмов, талантливые финские режиссеры, наконец, тоже на подъеме.

Девочки, девочки, девочки, обзор фильма

Режиссер режиссер Алли Хаапасалонаписанный Илоной Ахти и Даниэлой Хакулинен, Девушка Фото это аутентичный и милый взгляд на жизнь современных финских подростков и их сексуальное пробуждение. «Мимми, Эмма и Рёнккё — девушки на пороге женственности, пытающиеся нарисовать свои собственные контуры». Это фильм о первой любви, юных романах и дикости, но это также фильм о давлении, которому подвергаются молодые женщины, и о стремлении участвовать в мире секса и близости. Этот фильм является еще одним в растущем движении новых фильмов о молодых женщинах, позволяя нам увидеть, насколько сложными и динамичными они являются в данный момент своей жизни. Малыш-ниндзя еще один фаворит (из Норвегии), наряду с Мустанг (из Турции) плюс Горные породы (из Великобритании). есть даже фильм Лето также на Sundance 2022, по сути, ремейк Останься со мной но вместо этого о четырех молодых девушках. Кинематографисты связывают свой собственный опыт с этими фильмами, но также позволяют следующим поколениям выражать себя через кино. На что всегда так приятно смотреть.

Хотя фильм не является полным нокаутом, это увлекательный и увлекательный фильм, полный энергии и честности. Эти три финских подростка имеют дело со всем хорошим и плохим, что исходит от юной любви, включая стресс, разочарование и волнение. Я очень ценю то, что нам предоставляется возможность увидеть мир с совершенно новых точек зрения, узнать об их опыте и их проблемах непосредственно из их. Особенно интересно наблюдать, как женщины-кинематографисты произвели революцию в кинематографе за последнее десятилетие, потому что речь идет не только о том, чтобы рассказывать больше историй о женщинах, но и о переосмыслении историй в целом и того, как они рассказываются с самого начала. И в довершение всего, это просто чертовски хороший фильм, и это имеет значение. Спектакли правдоподобны и оставляют неизгладимое впечатление, потому что они аутентичны; эти три актрисы — Ааму Милонофф, Элеонура Кауханен и Линнеа Лейно — говорят, исходя из собственного опыта. Это такой фантастический фильм, который может изменить чью-то жизнь, когда он откроет для себя его и увидит мир так, как никогда раньше не понимал.

Обзор фильма о штриховке

Режиссер режиссер Ханна Бергхольма автор Илья Раутси, Штриховка это что-то совсем другое. Это оригинальный хоррор, который не так страшен, как кажется, гораздо милее и интереснее. Фильм о молодой девушке по имени Тинджа, которую играет Сири Солалиннадочь в «идеальной» финской семье вместе с братом и родителями. Штриховка также о том, каково это быть молодой девушкой в ​​современной Финляндии, но основное внимание уделяется перфекционизму и гораздо больше семейной динамике. Это очень чистый фильм с яркой операторской работой, несмотря на некоторые ужасающие моменты. В лесу возле своего дома она находит странное птичье яйцо, которое приносит домой и заботится о нем. Все это время имея дело с давлением быть идеальной гимнасткой, с родителями, которые либо не заботятся о ней, либо заботятся о том, чтобы она была именно такой. Они хотят, а не то, что она хочет быть. Это яйцо продолжает расти, пока не станет почти таким же большим, как она, и в конце концов вылупится что-то чертовски причудливое. Но она подружилась с этим существом и вскоре узнает, что в нем есть нечто большее, чем ожидалось.

не рекомендую смотреть Штриховка если только вы не перевариваете ужасы и не можете смотреть на что-то настолько тревожное. В этом случае происходит какое-то особенно отвратительное, сверхъестественное, сумасшедшее дерьмо — в основном это связано с отвратительным существом, которое вылупляется из гигантского яйца, которое она вскармливает. И практические эффекты, дизайн существа, экстраординарны. Я не знаю, как они это сделали, но я несколько раз съежился, просто наблюдая за этим предмет взаимодействовать с ней. То, как фильм разыгрывается с этого момента, одновременно и хорошее, и плохое. Иногда это немного запутанно, но сохраняет свою приятную сторону, которую эта девушка привносит в историю. Она не злая (или злая?) и просто хочет быть собой, что бы это ни значило. Мне это напомнило культовый фильм ужасов Бабадук, также построенный вокруг отношений между матерью и ее ребенком, никогда не уходящий слишком далеко от сути истории в чистый ужас. В этом определенно есть страшные сцены, но основное внимание уделяется Тиндже и тому, через что она проходит, когда росла. Разве ты не хочешь узнать, что скрывается в этом яйце?

Найдите больше сообщений: Иностранный фильм, Рассмотрение, Сандэнс 22

Текст выше является машинным переводом. Источник: https://www.firstshowing.net/2022/it-came-from-finland-hatching-and-girl-picture-at-sundance-2022/

Sundance 2022: вдохновляющая история коренных народов в документе «Территория»
Обзор: превосходный док ‘Wildcat’ отправляет нас в путешествие любви и исцеления
Our Sponsors
127 queries in 1,319/1,319 sec, 15.04MB
Яндекс.Метрика